понедельник, 18 апреля 2011 11:24

ЦСКА лідирує, "Спартак" опустився в зону вильоту: результати 5 туру РПЛ

Московский ЦСКА обыграл в матче 5-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" со счетом 2:0. Чилийский полузащитник Марк Гонсалес точным дальним ударом вывел армейцев вперед на 27-й минуте, а Сейду Думбья в начале второго тайма замкнул подачу Секу Олисе с фланга и установил окончательный счет.

Действующий чемпион России "Зенит" обыграл в Перми "Амкар" со счетом 3:1, а московский "Локомотив" дома только на 82-й минуте игры вырвал победу у "Волги" со счетом 1:0.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча 5-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:2) не исключил свою отставку.

Российская Премьер-лига

5-й тур

Крылья Советов – Краснодар – 0:0 (0:0, 0:0)

Кубань – Ростов – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Л. Траоре (9), 2:0 – Зелао (35).

Удаление: Козлов (60).

Терек – Динамо – 0:0 (0:0, 0:0)

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Ропотан, Самедов, Семшов, Каряка (Воронин, 62), Кураньи.

Амкар – Зенит – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Ионов (20), 0:2 – Данни (24), 0:3 – Бухаров (80), 1:3 – Михалев (90).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов, Хусти (Губочан, 58), Зырянов, Данни (Лазович, 49), Кержаков (Бухаров, 71).

Локомотив – Волга – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Оздоев (82).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Лоськов (Ибричич, 59), Глушаков (Оздоев, 74), Игнатьев, Торбинский, Сычев, Джиби Фаль (Майкон, 55).

ЦСКА – Рубин – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Гонсалес (27), 2:0 – Думбия (50).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Шемберас (Рахимич, 59), Олисе (Цауня, 90), Дзагоев, Гонсалес, Нецид, Думбия (Вагнер Лав, 64).

РУБИН: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди (В. Калешин, 72), Натхо, Кисляк (Немов, 51), Шаронов (Карадениз, 53), Рязанцев, Дядюн, Лебеденко.