среда, 30 июня 2010 08:31

ЧМ-2010. Парагвай победил Японию в серии пенальти

Cборная Парагвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР, одержав победу над Японией. Основное время матча, состоявшегося в Претории, закончилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось забить ни одного гола. Судьбу матча решила серия пенальти, которая закончилась со счетом 5:3.

По ходу игры шансы отличиться имели игроки обеих команд, однако больше возможностей забить было у сборной Парагвая. Первый опасный момент возник у японских ворот на 21-й минуте, однако голкипер Эйдзи Кавасима выручил команду. На этот удар ответил полузащитник сборной Японии Мацуи, пробив в перекладину.

Во втором тайме опасных момент возникало меньше, чем в первом. В дополнительное время и у японцев, и у парагвайцев было несколько голевых моментов, но реализовать их игроки не смогли.

Исход серии пенальти решил один промах. При счете 3:2 в пользу Парагвая японский защитник Комано пробил в перекладину, в то время как бивший за ним парагваец был точен. Последний удар японцев реализовал Хонда, а Оскар Кардосо забил победный для южноамериканской команды гол.

Теперь сборная Парагвая сыграет в 1/4 финала с испанцами.

На данный момент определились все пары четвертьфиналистов. В других матчах встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия. Матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 июля.

ЧМ-2010

ЮАР

Плей-офф

1/8 финала

Парагвай – Япония – 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:3

Серия пенальти: 1:0 – Э. Баррето, 1:1 – Эндо, 2:1 – Барриос, 2:2 – Хасебе, 3:2 – Риверос, 3:2 – Комано, 4:2 – Вальдес, 4:3 – Хонда, 5:3 – Кардосо.

ПАРАГВАЙ: Вильяр, Бонет, да Сильва, Алькарас, Морель, Вера, Ортигоса (Э. Баррето, 74), Риверос, Санта Крус (Кардосо, 90), Бенитес (Вальдес, 59), Барриос.

ЯПОНИЯ: Кавасима, Комано, Накадзава, Танака, Нагатомо, Абе (К. Накамура, 80), Хасебе, Эндо, Мацуи (Окадзаки, 65), Окубо (Тамада, 90), Хонда.

Предупреждения: Мацуи (57), Нагатомо (71), Хонда (90 2), Эндо (113), Риверос (118).

По материалам Lenta.ru, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Парагвай победил Японию в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua