Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 13:51

"Почему я должен учить украинский, если Дыминский сам говорит на русском?" - экс-наставник "Карпат"

"Почему я должен учить украинский, если Дыминский сам говорит на русском?" - экс-наставник "Карпат"
Дыминский заставлял Костова учить украинский язык. Фото: fckarpaty.lviv.ua

Болгарский специалист Николай Костов поделился своими впечатлениями от общения с владельцем "Карпат" Петром Дыминским, сообщает ua.tribuna.com.

Петр Дыминский заставлял болгарина учить украинский язык.

"Это было его сиюминутное требование, зависевшее от настроения. Когда у него все хорошо, никаких проблем не было – ни со мной, ни с футболистами. Как только что-то шло не так – начинались эти разговоры. Почему я должен учить украинский, если он сам часто говорит на русском? И не только со мной: я же слышал, как он общался с другими людьми", - сказал Костов.

"Для меня не проблема его учить – но мне не нравилось, в каком тоне Дыминский это мне говорил. Украинский – непростой язык, но проблема даже не в этом. У тренера вообще-то не так много времени. Я ведь даже в городе особо не бывал. Постоянно был занят работой на базе: составлял планы работы, анализировал нашу игру, соперника, проводил тренировки. Я и русским не на сто процентов овладел, и начать параллельно учить украинский мне было сложно", - добавил тренер.

По словам Костова, он не понимает, почему "Карпаты" играют на старом стадионе.

"Я не хочу обсуждать президента "Карпат". Просто пожелаю руководителям клуба, чтобы они начали уважать своих футболистов и тренеров. Опять же, возьмем болельщиков. Во Львове много людей, разбирающихся в футболе, и они хотят не только борьбы и крови на поле. Они хотят видеть футбол и заслуживают современной игры. Команда должна переехать на новый стадион, чтобы создавать комфорт и болельщикам, и футболистам. Как так может быть, что в таком небольшом городе есть старый стадион и новый, а команда играет на старом? И все из-за каких-то политических мотивов. Я считаю, что это позор", - добавил экс-тренер "Карпат".

Напомним, ранее сообщалось, что "Арена Львов" получила статус базы олимпийской подготовки.

Сейчас вы читаете новость «"Почему я должен учить украинский, если Дыминский сам говорит на русском?" - экс-наставник "Карпат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть