вторник, 15 сентября 2020 23:35

Почему "Динамо" прошло дальше в квалификации Лиги чемпионов

Мирча Луческу переиграл тактически своего визави тренера АЗ. Фото: ФК "Динамо" Киев

В предпоследнем раунде квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" победило нидерландский АЗ – 2:0 . Что нужно знать о матче?

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу переиграл Арне Слота в тренерской дуэли. Хозяева сузили пространство для развития атак. В первом тайме киевляне чувствовали определенные проблемы и терпели. Следствие – не слишком убедительно проведя середину первого тайма, "Динамо", прибавило в его конце. И создало чуть ли не самый острый момент до перерыва.

Во втором тайме киевляне стали высоко встречать соперника. Повысили темп. К этому оппонент оказался неготовым.

Буяльский стал героем встречи, Супряга – неудачником

Хозяева сыграли на "ноль". Хотя имели огромные проблемы в обороне из-за травм игроков. Не сказать, что оборона действовала безукоризненно – в конце игры откровенно повезло. Но учитывая ситуацию – вполне неплохо. Хороший евродебют для 18-летнего Ильи Забарного.

С голами киевлянам, в известной мере, везло. Однако это компенсируется нереализованными моментами Буяльского и, особенно, Супряги. Последний – чуть не главный неудачник поединка. Зато Буяльский – герой, потому что "нашел" для Родригеша первый гол, который стал ключевым.

В последнем квалификационном раунде "Динамо" сыграет с бельгийским "Гентом". Дуэль будет состоять из двух встреч. Первую проведут 22/23 сентября в Бельгии, повторную в Киеве – 29/30 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Почему "Динамо" прошло дальше в квалификации Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua