Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 12:09

В этом году фаны бокса увидят еще один мегафайт

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBС и WBO Келли Павлик, которому так и не удалось найти достойного оппонента для проведения защиты своих титулов грядущей осенью, дал согласие на поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса.

Об этом сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум. По словам Арума, он и генеральный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер в четверг договорились о проведении 18 октября нетитульного боя между Павликом и Хопкинсом в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов.

"Соглашение достигнуто, хотя остается согласовать еще ряд деталей. Но бой точно состоится, — заявил Арум. — Келли не в большом восторге от этого поединка, но один из стимулов для него заключается в том, что он собирается встретиться с Джо Кальзаге после его боя против Роя Джонса, а эта встреча в любом случае состоится в весе до 168 фунтов. Бой с Хопкинсом будет для него подготовкой к данному поединку".

Сам Келли Павлик в настоящее время находится на Гавайях, где сегодня должна состояться его свадьба.

Последним боем Павлика была обязательная защита титулов против претендента Гарри Локкета, которого "Призрак" нокаутировал в первых раундах. Хопкинс же в последнем поединке проиграл разделенным решением судей Джо Кальзаге.

Allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «В этом году фаны бокса увидят еще один мегафайт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи