понедельник, 28 июня 2010 19:19

ЧМ-2010. Голландия обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал

В очередном матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Голландии добилась победы над командой Словакии – 2:1.

По ходу матча голландцы владели преимуществом и создали больше опасных моментов. В первом тайме счет открыл Робен, который накрутил сразу трех словаков и неотразимо пробил в угол ворот.

После перерыва сборная Словакии проснулась и создала, по меньшей мере, два момента у ворот голландцев. Но Штох не попал в ворота, а удар Виттека отразил голкипер сборной Голландии Стекеленбург.

Не забиваешь ты, забивают тебе. На 84-й минуте голландцы быстро разыграли штрафной. Передача пошла на Кюйта, тот скинул головой мяч на Снейдера, которому только оставалась попасть в ворота – 2:0.

После этого инициатива полностью перешла к Голландии, но словаки умудрились езще размочить счет. Это Витек забил свой четвертый гол на мундиале, реализовов пенальти, назначенный за фол на Якубко.

Таким образом Голландия победила 2:1 и вышла в четвертьфинал. Сегодня вечером в матче Бразилия – Чили определится ее следующий соперник.

Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/8 финала

Голландия – Словакия – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Роббен (18), 2:0 – Снейдер (84), 2:1 – Виттек (90+4, с пенальти) .

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матайсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, де Йонг, Снейдер, Кюйт, Роббен (Элиа, 71), ван Перси (Хунтелар, 80).

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Забавник (Якубко, 87), Кучка, Штох, Вайсс, Гамшик (Сапара, 87), Йендришек (Копунек, 71), Виттек.

Предупреждения: Роббен (31), Кучка (40), Копунек (72), Шкртел (84).

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Голландия обыграла Словакию и вышла в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua