Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 15:49

Цитаишвили показал Михайличенко, что такое настоящий талант

Цитаишвили показал Михайличенко, что такое настоящий талант
Микаэль Дуэлунд был одним из лучших игроков матча. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло в последнем товарищеском поединке перед возобновлением чемпионата донецкий "Олимпик" - 2:0. Дублем отметился Георгий Цитаишвили. Игра продолжалась два тайма по 30 минут.

Судьба игры была решена уже в первые четыре минуты. Цитаишвили продемонстрировал Михайличенко свою филигранную технику и голевое чутье, отметившись на второй и четвёртой минутах. Правый полузащитник киевлян в лочередной раз доказал, что его слова об основном составе, который он якобы давно заслужил, не пустой звук.

Еще одним светлым пятном на поле был датчанин Миккель Дуелунд. Он отдавал тонкие передачи, брал игру на себя и всем своим видом показывал, что хочет стать лидером клуба. Если Миккель не получит травмы и заслужит доверие Михайличенко, то так и будет.

Миккель Дуелунд отдавал тонкие передачи, брал игру на себя и всем своим видом показывал, что хочет стать лидером клуба

Игра Цитаишвили произвела впечатление на его прямого конкурента Александра Караваева. Игрок сборной понял, что вполне может оказаться в запасе на матч с "Шахтером". Александр выдал несколько впечатляющих проходов, но только один из них завершился точным пасом на Соля. Испанец не сумел как следует попасть по мячу.

Абсолютно инертным выглядел в этой игре Карлос Де Пена. То ли уругваец не хотел напрягаться в товарищеской игре, то ли понял, что "Динамо" вряд ли на него рассчитывает, но ни ударами, ни пасами, ни острой игрой Карлос не запомнился. Так же, как и форвард Бенито.

Не лучшую игру сыграл Назарий Русин. Глядя на его страдания в "Динамо", хочется чтобы парень наконец окончательно вернулся в "Зарю" или перешел в другую команду, где он не будет чувствовать себя скованным и закомплексованным, как это происходит сейчас в Киеве. "Динамо" - не его команда. Вряд ли Назарий способен доказать обратное в оставшихся турах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Динамо" не смогло победить клуб из Первой лиги

Ближайший матч "Динамо" сыграет в Киеве против "Шахтера" в воскресенье, 31 мая.

Сейчас вы читаете новость «Цитаишвили показал Михайличенко, что такое настоящий талант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть