суббота, 04 декабря 2021 10:08

Черный день России. Норвежец приблизился к мировой шахматной короне

Карлсен одержал первую победу. Фото: fide.com

Шестая партия матча за мировую шахматную корону завершилась на 136-м ходу победой норвежца Магнуса Карлсена, который играл белыми фигурами. Претенденту из России Яну Непомнящему достались чёрные фигуры. Напомним, предыдущие пять партий завершились вничью. Счёт стал 3,5:2,5 в пользу действующего чемпиона мира.

Матч состоит из 14 партий в классические шахматы. Если по их итогам победитель не будет определён, шахматисты сыграют тай-брейк.

Следующая, седьмая, партия состоится сегодня, 4 декабря. Далее партии запланированы на 5, 7, 8, 10, 11, 12 и 14 декабря. Тай-брейк (при необходимости) будет назначен на 15 декабря. Начало всех партий – в 14:30 . В седьмой партии белыми фигурами будет играть Непомнящий.

Сейчас вы читаете новость «Черный день России. Норвежец приблизился к мировой шахматной короне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua