Ексклюзивы
четверг, 15 января 2009 17:14

Черновецкий выкупил киевский "Арсенал"

Черновецкий выкупил киевский "Арсенал"
Как стало известно "Чемпиону" из достоверных источников, владельцем столичного ФК "Арсенал" стал мэр Киева Леонид Черновецкий.

По неофициальной информации, Черновецкий выкупил 50 процентов акций клуба. Другие 50 процентов акций распределены между группой инвесторов, к которой также входит и владелец "Днепра" Игорь Коломойский.

Напомним, что почти два года тому назад сам Леонид Черновецкий едва не ликвидировал "Арсенал", мотивировав это тем, что из городского бюджета тратятся много денег на содержание клуба.

Вадим Рабинович в интервью ТСН подтверждает продажу прав на клуб именно Леониду Черновецкому, а президентом, возможно, станет его сын Степан. 

- Со мной вела переговоры группа инвесторов, состоящая из двух групп, которые вместе работают, они и выкупили у меня "Арсенал". Я впервые называю фамилию нового президента клуба - это Черновецкий. Единственное, что я понял из разговора между нами, Леонид Михайлович занятый человек и, скорее всего, президентом клуба станет его сын - Степан. По крайней мере, мне обещали, что никакой другой фамилии не будет. Меня эти люди никогда не подводили.

- Если я не ошибаюсь, то когда вы покупали "Арсенал", то именно Черновецкий был против финансирования клуба...

- Я хочу сразу уточнить, что Черновецкий не хотел, чтобы бюджет города кормил футбольный клуб "Арсенал". Если же это будут делать бизнесмены за счет своих денег, то это другой вопрос. Черновецкий выполнил свое предвыборное обещание - освободил бюджет от нагрузки футбольного клуба, но он никому не обещал, что сам не будет финансировать клуб.


Сейчас вы читаете новость «Черновецкий выкупил киевский "Арсенал" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть