воскресенье, 04 ноября 2012 22:45

"Черноморец" разгромил донецкий "Металлург"

"Моряки" забили три мяча в ворота донецкого "Металлурга" ФОТО: chernomorets.odessa.ua

Одесский "Черноморец" нанёс разгромное поражение донецкому "Металлургу" со счётом 3:0 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги, сообщает "Чемпионат.com".

Команде Романа Григорчука удалось ещё в первом тайме заложить фундамент для победы над донецким коллективом. На 22-й минуте Политыло навесил со штрафного, а де Матос, опередив защитников, головой переправил мяч в дальний угол ворот "Металлурга".

Спустя две минуты прошла ещё одна контратака "моряков": Леонардо с правого фланга навесил в штрафную на Джа Джедже, который ударом головой застал врасплох голкипера "Металлурга" Бандуру.

На 73-й минуте Бакай вышел один на один с Бандурой и заработал 11-метровый удар, который уверенно реализовал Андерсон Сантана.

Черноморец – Металлург Донецк 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 21 Лео Матос, 2:0 – 24 Джа Джедже, 3:0 – 73, пенальти Андерсон.

Черноморец – Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Лео Матос, Бакай (Диденко, 85), К. Ковальчук, Зубейко, Политыло, Джа Джедже (Балашов, 46), Бурдужан (Бобко, 21).

Металлург Донецк – Бандура, Казарян (Трояновский, 65), Воловик, Барановский (Нестеренко, 78), Лазич, Мкртчян, Голайдо (Зе Соарес, 46), Морозюк, Нельсон, Жуниор, Данило.

Предупреждения: Андерсон (12), Мкртчян (26), Бакай (48), Воловик (64), Бандура (72), Данило (79), Морозюк (87), Зубейко (90).

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" разгромил донецкий "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua