Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 18:22

Из-за протестов в Париже Олимпийский огонь удалось пронести только 200 метров

В ходе французского этапа эстафеты олимпийского огня факел был дважды потушен, что подтвердила полиция Парижа. Власти утверждают, что это было сделано из соображений безопасности. Организаторы были вынуждены прервать эстафету из-за попыток протестующих против событий в Тибете добраться до олимпийского огня.

Парижский этап эстафеты стартовал около 13:30 по киевскому времени у Эйфелевой башни, но факелоносцам удалось пронести огонь всего 200 метров. Из-за постоянных попыток активистов движения в поддержку Тибета (в частности членов организации "Репортеры без границ") вырвать факел из рук бегунов организаторы потушили олимпийский огонь и спрятали факел в автобусе.

Сделанная попытка возобновить эстафету завершилась тем, что факел был снова потушен и спрятан в автобусе. Организаторы возобновили эстафету во второй раз, но попытки протестующих добраться до факела не прекращаются. Полиция задержала пятерых человек.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Из-за протестов в Париже Олимпийский огонь удалось пронести только 200 метров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть