Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 09:28

"Через пару лет Майкл Фелпс здаст свои медали обратно" - ученые

В свои 23 года Майкл Фелпс стал предметом поклонения для миллионов болельщиков. Четыре года назад в Афинах 19-летний американец выиграл шесть золотых наград. К Олимпиаде в Пекине спортсмен из штата Мэриленд подошёл в прекрасной форме. Парень с 47-м размером ноги и размахом рук в 201см выиграл все дистанции, на которых стартовал. Восемь наград высшего достоинства свели сума мир.

Впрочем, у рекордсмена по прозвищу Балтиморская Пуля есть и немало критиков. Они называют Фелпса продуктом достижения современной спортивной фармакологии. "Не удивлюсь, если через несколько лет взятые в Пекине и пока замороженные отрицательные допинг-пробы Майкла дадут положительный результат, когда антидопинговые технологии анализа выйдут на новый уровень", — скептически настроен по отношению к peкордсмену Тимоти О"Лири. Научный директор Биотехнологического медицинского центра в Дублине.

Сам Фелпс, чей ежедневный рацион питания составляют гигантские для обычного мужчины 12 тыс. калорий, утверждает, что помимо усердного труда на тренировках уничтожать оппонентов в бассейне ему помогают только любимые паста и пицца.

"AFP"

Сейчас вы читаете новость «"Через пару лет Майкл Фелпс здаст свои медали обратно" - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи