Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 13:26

Из-за Исинбаевой Джибилиско может сняться с Олимпиады

Чемпион мира-2003 в прыжках с шестом Джузеппе Джибилиско заявил, что может сняться с Олимпиады в Пекине.

По мнению итальянца, он набрал недостаточную форму по причине того, что с ним мало работал его тренер Виталий Петров, уделяющий много внимания своей другой подопечной - россиянке Елене Исинбаевой.

В мае Джибилиско удалось полностью освободиться от обвинений в употреблении допинга и получить возможность выступить на Олимпийских играх-2008. Однако Петров постоянно находился в разъездах вместе с Исинбаевой, из-за чего 29-летний спортсмен вынужден был готовиться к важнейшему старту четырехлетия самостоятельно.

- Раньше мы с Исинбаевой работали вместе, и все было хорошо, - сообщил итальянский легкоатлет. - Но я не думал, что Петров однажды уедет и не вернется. Олимпиада приближается, а я чувствую, что не успеваю выйти на пик формы, и даже подумываю о том, чтобы сняться с Игр. Не хочу ехать в Пекин лишь для того, чтобы отбыть номер. Я обратился к главному тренеру сборной Италии Николе Сильваджи с просьбой найти решение.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Из-за Исинбаевой Джибилиско может сняться с Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи