Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2012 11:26

"Цены поставили заоблачные" - во Львове открыли официальную фан-зону Евро-2012
11

Фото: ФОТО: Павел ПАЛАМАРЧУК

7 июня во Львове открыли официальную фан-зону. Она расположилась в центральной части города. Со всех сторон фан-зона огорожена двухметровым забором. Основная сцена расположена напротив Оперного театра. Ее высота 16 метров, ширина - 29 метров. Там поставили большой экран для просмотра матчей. Он имеет площадь 79 кв. м. До начала футбольных поединков здесь выступят известные украинские группы - "Мандри", "Тартак", "Скрябин", "Mad Heads XL".

На территории фан-зоны находится еще один экран меньших размеров. Также для фанов устроили игровые площадки, официальный магазин с символикой чемпионата, закусочные.

Перед открытием власти города обещали, что цены в фан зоне будут умеренные, такие же как и вне ее. Однако продавцы выставили цены на 50-100% выше обычных.

Перед открытием на сцену вышли дети с флагами стран-участниц Евро. Оркестром были исполнены гимны Украины, Польши и Евросоюза. После этого представитель УЕФА и директор департамента "Евро-2012" Львовского горсовета Олег Засадный перерезали красную ленту.

"Мы успели все сделать, - сказал он. - Как говорят наши гости, фан-зона им нравится. Она уютная, комфортная. Хоть и небольшая, но каждый здесь чувствовать себя комфортно. Она является более промо-мероприятием от города, чем коммерческим.

На время открытия на территории было около тысячи человек. Преимущественно все львовяне. Иностранных фанов - немного. Больше всего португальцев. Также были немецкие, австрийские, голландские, итальянские и российские фанаты. Они размахивали шарфами и национальными флагами, фотографировались с людьми.

"Вроде неплохо сделали здесь, но все равно как-то не так, - рассказал львовянин Андриан Стець. - Цены поставили заоблачные. Для приезжих фанатов может они и нормальные. Но для нас это дорого. Все здесь огорожено, как в гетто. Уже открытие, а они еще что-то дорабатывают здесь. Чисто по-украински".

Фан-зона сможет вместить 27 тысяч болельщиков. Стоимость этого проекта 1,5 миллиона евро. Вход на территорию будет бесплатным. Платными будут только два дня без матчей - 29 и 30 июня.

Сейчас вы читаете новость «"Цены поставили заоблачные" - во Львове открыли официальную фан-зону Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть