суббота, 07 апреля 2018 21:49

Чемпионство откладывается, "Манчестер Сити" проиграл дома "МЮ"

Погба оформил "дубль" за две минуты. Фото: sportbox.ru

В матче 33 тура Английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" мог оформить чемпионство. Однако не суждено, команда Хосепа Гвардиолы потерпели первое в сезоне домашнее поражение в рамках АПЛ. "Горожане" уверенно провели первый тайм и ушли на перерыв с комфортным счетом 2: 0. Отличились Компани и Гюндоган.

Однако после перерыва "МЮ" будто подменили. Вместо бледной и откровенно скучной команды на второй тайм вышли заряженные по максимуму бойцы. Погба в течение двух минут оформил "дубль" и сравнял счет. Еще через 15 минут Смолинг вывел "дьяволов" вперед. 2:3 за 25 минут до конца матча.

После третьего гола гостей на поле началась настоящая битва. 6 желтых карточек получили игроки за последние минуты матча. Агуэро претендовал на пенальти, однако арбитр проигнорировал фол со стороны защитника "красных".

Уже в добавленное арбитром время "Ман Сити" устроило штурм ворот Де Хеа. Гости выстояли и не позволили принципиальному сопернику получить чемпионство.

В "Ман Сити" осталось 84 очка, "Манчестер Юнайтед" после поединка в активе 71 балл. Победа позволила подопечным Моуринйо закрепиться на второй строчке АПЛ. "Дьяволы" виперджають ближайших преследователей на 4 очка.

Поражение стало уже вторым на этой неделе. И самое обидное, что оба матча "горожане" проиграли сверхпринципиальным соперникам - "Ливерпулю" и "Манчестер Юнайтед"

Получить звание чемпиона "МС" смогут уже в следующем тура. Для этого необходимо победить на выезде "Тоттенхэм".

Моуриньо сегодня переиграл Гвардиолу. Противостояние двух величайших тренеров современности продолжается.

Сейчас вы читаете новость «Чемпионство откладывается, "Манчестер Сити" проиграл дома "МЮ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua