Ексклюзивы
среда, 11 марта 2015 12:02

Чемпион Украина "расклеится" после второго пропущенного гола - 5 мыслей накануне игры Лиги Чемпионов

Чемпион Украина "расклеится" после второго пропущенного гола - 5 мыслей накануне игры Лиги Чемпионов
Фото: isport.ua

Донецкий "Шахтер" сыграет сегодня матч 1/8 Лиги Чемпионов против немецкой "Баварии". Игра состоится в Мюнхене, начнётся в 21.45, наш сайт будет вести текстовую трансляцию поединка. Первая встреча соперников завершилась вничью 0:0.

Чего ждать от сегодняшнего противостояния?

1. "Шахтер" имеет определенное психологическое преимущество, потому что не проиграл и не пропустил в домашнем матче. Поэтому даже первый пропущенный мяч не должен ментально повлиять на донеччан. Ведь в любом случае для выхода в четвертьфинал нужно забивать на выезде — наивно надеяться на серию пенальти. Однако "Бавария" настолько сильна сегодня, что забить два мяча может и за первые десять минут. Важно не испугаться давления трибун и обязательно организовывать контратаки. Опасности надо ждать с обоих флангов, где свирепствуют Роббен и Рибери. Надо осознать, что даже когда "Шахтеру" удастся открыть счет, немцев это не остановит. Поэтому обязательно надо ставить задачу забить второй гол. Впрочем, вероятность того, что голы все же посыплются в ворота дончан намного больше. После второго донеччани "расклеются".

2. "Шахтер" сегодня может побывать в шкуре украинских команд со второй половины турнирной таблицы, которые выходят на игру против горняков с одной мечтой - не пропустить больше трех мячей. Очевидно, что чемпионы Украины больше половины игры проведут на своей половине в обороне. На сколько при таких условиях хватит бразильцев - вопрос. Во Львове они держались 90 минут. "Шахтеру" нужно быть готовым весь матч играть под жестким прессингом "Баварии". Вполне может случиться, что горняки не нанесут ни одного удара по воротам немцев.

3. Накануне матча Лиги чемпионов "Шахтер" позорно свел к ничьей домашний поединок против ослабленного "Металлиста". Ничья со слабым соперником должна разозлить дончан. Они достаточно получили на орехи от Мирчи Луческу. Провалить два матча подряд - маловероятная вещь даже для нынешнего, далеко не чемпионского, состава.

4. Андрей Пятов не выручил в игре с харьковчанами. Перед Мирчей Луческу будет стоять проблема выбора основного вратаря. Пятова, который не в лучшей форме, или молодого Каниболоцкого, который может вспоминать эту игру до конца своей жизни.

5. Также в плохой форме центрбек Александр Кучер. Именно после двух его ошибок забивал "Металлист". Если баварцы почувствуют слабину в центре обороны горняков - быть беде. Ракицкий - защитник не того уровня, который спасает матчи Лиги Чемпионов. Единственная надежда "Шахтера" - быстрые контратаки в исполнении Тайсона, Косты и Тейшейры. На Луиса Адриано рассчитывать не приходится - он так "наестся" силовой борьбы, что форварда не хватит ни на что иное.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион Украина "расклеится" после второго пропущенного гола - 5 мыслей накануне игры Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть