Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2012 11:05

"Чемпион и вице-чемпион СНГ претендовал бы на победу в Лиге чемпионов" - Ахметов

"Чемпион и вице-чемпион СНГ претендовал бы на победу в Лиге чемпионов" - Ахметов
Ахметов видит плюсы в чемпионате СНГ. Фото: podrobnosti.ua

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов выразил свою позицию относительно проведения объединенного чемпионата СНГ.

"С коммерческой точки зрения это интересный проект, - сказал Ринат Леонидович журналистам. - Можно однозначно сказать, что конкуренция возрастет. Такой чемпионат будет претендовать на место в тройке лучших в Европе. Чемпион и вице-чемпион первенства претендовал бы на победу в Лиге чемпионов не как исключение, а как правило.

А насчет того, как быть, то сначала я бы хотел всех выслушать. "Шахтер" примет решение не так, как выгодно клубу, а так как будет лучше для Украины и украинского футбола. Если выгоднее делать то, что мы делаем, то мы будем продолжать свою работу. Если он этого украинский футбол выйдет на качественно новый уровень, то мы должны идти тем путем.

Эта тема уже давно обсуждается. Мы хотим повысить конкуренцию. Еще семь лет назад мы над этим задумывались. А где чемпионат Украины был 7 лет назад и каким он стал сейчас. Ранее за чемпионство боролись два клуба, а сейчас четыре. Я надеюсь, что в этом сезоне мы никому не дадим возможности побороться за золотые медали. Мы интригу перенесем на следующий чемпионат. Вы посмотрите на прогресс харьковского "Металлиста" и "Днепра". Одесский "Черноморец" меня очень радует. Команда играет в красивый, атакующий футбол. Они не отказываются от своей модели, невзирая на соперника. Даже "Говерла" играет в атакующий футбол. Мне нравится игра ужгородцев. Мне кажется, украинский чемпионат прогрессирует.

Поэтому мы должны принять решение, которое будет выгодным для украинского футбола. Для этого нужно взвесить все "за" и "против", - отметил Ахметов.

Напомним, тема чемпионата СНГ начала активно развиваться по инициативе питерского "Зенита".

Сейчас вы читаете новость «"Чемпион и вице-чемпион СНГ претендовал бы на победу в Лиге чемпионов" - Ахметов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть