четверг, 16 мая 2013 00:06

"Челси" выиграл Лигу Европы на последних секундах основного времени

"Челси" впервые выиграл Лигу Европы. Фото: championat.com

В столице Нидерландов на стадионе "Амстердам Арена" завершился финальный матч Лиги Европы. "Челси" победил "Бенфику" со счётом 2:1.

Счёт синие открыли на 59-й минуте усилиями Фернандо Торреса. Затем португальская команда сравняла счёт, когда Оскар Кардосо реализовал пенальти. Всё шло к дополнительному времени, но на третьей добавленной минуте точный удар Бранислава Ивановича принёс синим историческую победу.

Отметим, что "Челси" впервые в своей истории завоевал данный трофей.

Лига Европы

Финал

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Челси (Лондон, Англия) – 1:2

Голы: Торрес, 60 (0:1); Кардосо, 68 (1:1, пен); Иванович, 90+3 (1:2).

Предупреждения: Гарай, 45+1; Луизао, 61 – Оскар, 14.

Бенфика: Артур, Алмейда, Гарай (Жардел, 78), Луизао, Мельгарехо (Джон, 66), Перес, Матич, Сальвио, Родриго (Лима, 66), Гайтан, Кардосо

Челси: Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Коул, Давид Луис, Рамирес, Оскар, Лэмпард, Мата, Торрес

Предупреждения: Гарай, Луизао — Оскар

Сейчас вы читаете новость «"Челси" выиграл Лигу Европы на последних секундах основного времени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua