вторник, 23 декабря 2014 10:58

"Челси" оторвался от "МанСити": результаты 17-го тура АПЛ

В Англии состоялись матчи 17-го тура. Одолев на выезде "Сток Сити", лидер чемпионата "Челси" вновь оторвался от "Манчестер Сити" на три очка. Синие одержали 13-ю победу в 17 матчах премьер-лиги, а счет на второй минуте ударом головой открыл Джон Терри.

На 78-й минуте Сеск Фабрегас забил свой второй гол в текущем турнире, установив окончательный результат.

Команда Жозе Моуринью обошла по очкам "Сити", который в субботу разгромил (3:0) "Кристал Пэлэс".

Следующий матч "Челси" проведет дома против "Вест Хэма" 26 декабря, а два дня спустя синие будут гостить у "Саутгемптона".

Мартин Шкртел на последних секундах ударом со "второго этажа" принес "Ливерпулю" ничью в домашнем поединке с "Арсеналом" - 2:2.

"Канониры" остались на шестой позиции с отставанием в четыре очка от идущего четвертым "Вест Хэма".

"Ливерпуль" отстает от дружины Арсена Венгера на пять баллов и занимает десятое место.

Безвыигрышная серия красных достигла трех матчей премьер-лиги; "Арсенал" в семи последних поединках всех турниров потерпел лишь одно поражение.

Шестиматчевая победная серия "Манчестер Юнайтед" завершилась после ничьей с "Астон Виллой" — 1:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

17-й тур

Манчестер Сити – Кристал Пэлас 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 49 Сильва, 2:0 – 61 Сильва, 3:0 – 81 Туре.

Манчестер Сити – Харт, Сабалета, Демичелис, Мангаля, Коларов, Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Лэмпард, 69), Насри (Синклэйр, 89), Милнер (Фернандо, 82).

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 18 Бентеке, 1:1 – 53 Фалькао.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Джонс, Кэррик, Эванс, Валенсия (Уилсон, 74), Флетчер (Блэккетт, 46), Руни, Янг, Мата, ван Перси (Ди Мария, 61), Фалькао.

Удаление: Агбонлахор (65).

Халл – Суонси 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 15 Ки Сон Ен.

КПР – Вест Бромвич 3:2 (1:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 10 Лескотт, 0:2 – 20 Варела, 1:2 – 24, пенальти Остин, 2:2 – 48 Остин, 3:2 – 86 Остин.

Саутгемптон – Эвертон 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 38, автогол Лукаку, 2:0 – 65 Пелле, 3:0 – 82 Йосида.

Тоттенхэм – Бернли 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 21 Кейн, 1:1 – 27 Барнс, 2:1 – 35 Ламела.

Вест Хэм – Лестер 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 24 Кэрролл, 2:0 – 56 Даунинг.

Ньюкасл – Сандерленд 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 90 Джонсон.