Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2021 13:47

Чехия выдворила главу Беларусской федерации футбола

Чехия выдворила главу Беларусской федерации футбола
Базанов был депутатом от партии Лукашенко. Фото: TUT.by

Глава Беларусской федерации футбола (АБФФ) Владимир Базанов с женой выслали из Чехии, где их задержали за нарушение противоэпидемических мер.

Ранее сообщали, что супруги приехали на выездной матч женской сборной Беларуси с чешской национальной командой. Полиция Чехии заподозрила, что Базанов с женой прибыли в страну без разрешения на въезд.

Матч женских сборных Чехии и Беларуси в итоге перенесли из-за коронавируса в белорусской команде. Женская сборная Беларуси набрала три очка и занимает четвертое место в турнирной таблице группы С отборочного турнира ЧМ-2023. Национальная команда Чехии (четыре очка) находится на втором месте. Соперниками команд по группе С являются сборные Нидерландов (семь очков), Исландии (три очка) и Кипра (ноль очков).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хочет играть за нашу сборную? Бразилец из "Шахтера" не прочь получить украинский паспорт

Базанов занимает пост главы Беларусской федерации футбола с марта 2019 года. До этого он был депутатом парламента Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Чехия выдворила главу Беларусской федерации футбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи