Ексклюзивы
воскресенье, 09 сентября 2012 01:51

"Чарр не удивил своей тактикой" - победу Кличко прокомментировал московский тренер

"Чарр не удивил своей тактикой" - победу Кличко прокомментировал московский тренер
ofootbole.com

"Чарр не удивил своей тактикой. Он всегда боксировал за блоком", - прокомментировал бой Кличко и Чарр московский тренер по боксу Игорь Смольянов.

В начале четвертого раунда после левого бокового Кличко у Чарра открылось рассечение под правым глазом. Понимая ситуацию немец бросился вперед, а украинский чемпион продолжил бомбить соперника на отходе. Рефери остановил поединок и отправил Мануэля к врачу. Тот порекомендовал прекратить бой, что рефери и сделал.

"Вероятно рефери поторопился, но ему в ринге виднее. Если бы бой не был остановлен, скорее Мануэль оказался бы рано или поздно на полу, - считает Смольянов. - Он слишком медленно поджимал и наклонялся вперед, открывая то корпус, то подставляя затылок. К тому же не был успешен в атаке - тычки передней и основной акцент на единый левый боковой".

У Виталия же ошибок не наблюдалось. Кличко действовал на отходе, проводил значительно больше ударов, чередовал удары в голову и корпус. В конце второго раунда Виталию даже удалось отправить соперника в легкий нокдаун.

"Было видно с самого начала боя, он не опасается соперника, - комментирует Смольянов. - Не торопясь он сдерживал его передней рукой, делая легкий стоппинг, усыплял бдительность и неожиданно укладывался под разными углами. Так же грамотно снимал руки с блока и пробивал в голову. Постепенно наращивая темп, украинец подводил соперника в нокаут".

После объявления победы Кличко Чарр изрядно разозлился. Его успокаивали все члены его команды, а также тренер Кличко Фриц Здунек. В конце концов немец за 5 минут успокоился, обнялся с Владимиром Кличко, а затем и с Виталием.

Сейчас вы читаете новость «"Чарр не удивил своей тактикой" - победу Кличко прокомментировал московский тренер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть