Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 13:23

Чагаев не признает Валуева победителем в поединке с Холифилдом

Узбекский боксер-тяжеловес Руслан Чагаев заявил, что, по его мнению, россиянин Николай Валуев не заслужил победу в бою Эвандером Холифилдом, состоявшемся 20 декабря. Чагаев считает, что Холифилд выглядел намного предпочтительнее Валуева, и судьи должны были отдать победу американцу, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт канала "Спорт".

По словам Чагаева, Валуев "12 раундов просто прогулял по рингу, вообще не боксируя". При этом узбекский боксер признался, что он хотел, чтобы победил Валуев. Теперь Чагаев получил возможность встретиться с россиянином во второй раз.

Первый бой Валуев - Чагаев состоялся в апреле 2007 года. Тогда узбек одержал победу по очкам и отобрал у россиянина титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В 2008 году Валуев и Чагаев должны были встретиться вновь, но из-за болезней и травм узбекского боксера бой был сначала отложен, а затем отменен.

Чагаев был лишен титула WBA и объявлен "временно недействующим чемпионом", а вакантное звание чемпиона завоевал именно Валуев. Теперь россиянин обязан провести бой с Чагаевым до конца июня 2009 года.

Сейчас вы читаете новость «Чагаев не признает Валуева победителем в поединке с Холифилдом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть