Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2021 08:18

Бывший работник оболгал "Динамо"

Бывший работник оболгал "Динамо"
Артём Беседин до сих пор восстанавливается от травмы. Фото: REUTERS

Киевское "Динамо" официально отреагировало на скандальную статью от британского издания World Soccer о неуплате налогов.

Динамовцы опровергли информацию, что платят зарплату через оффшорные счета.

"Согласно недавно распространенной информации ряда украинских медиа, британское издание World Soccer, принадлежащее медиахолдингу Kelsey Publishing Ltd., в выпуске своего журнала за ноябрь 2021 опубликовало статью о якобы уклонении ФК "Динамо" от уплаты налогов. Этот материал, в частности, содержал ложную информацию о заработной плате футболиста ФК "Динамо" Артема Беседина.

ФК "Динамо" надлежаще среагировал на откровенную клевету и обратился к изданию и медиахолдингу с требованием остановить распространение ложной информации и опровергнуть обнародованные данные, не соответствующие действительности и наносящие ущерб деловой репутации клуба. Мы предоставили британскому изданию документы, свидетельствующие о том, что факты, изложенные в статье, являются фейками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неужели Луческу не видит? Талант "Динамо" забил фантастический гол

В ответ Kelsey Publishing Ltd. сообщил ФК "Динамо" об удалении публикации со всех онлайн-платформ, осуществляющих продажу выпуска журнала. Также в британском медиа информировали нас о начале служебной проверки по инциденту.

Кроме того, представители британского медиа заверили, что после окончания внутреннего расследования, нас сообщат о его результатах и ​​принятых мерах.

Благодарны британскому изданию за оперативную реакцию, отвечающую высоким стандартам журналистской этики в Великобритании. Убеждены, что внутреннее расследование Kelsey Publishing Ltd. подтвердит недостоверность опубликованной информации.

Сейчас мы уже установили, что автором ложного материала был совсем не британский журналист, а бывший сотрудник ФК "Динамо" Олег Задерновский, уволенный в 2017 году. Долгое время он безрезультатно пытался восстановиться в должности, а теперь новое хобби – распространять заведомо ложную информацию о ФК "Динамо", используя все доступные информационные площадки, что он в очередной раз сделал, опубликовав вышеупомянутую ложную статью.

Обращаемся к украинским медиа, которые распространили "сенсационное британское расследование", авторства уволенного сотрудника нашего клуба – просим соблюдать международные журналистские стандарты и опровергнуть неправдивую информацию тем способом, как она была распространена. На будущее советуем проверять факты, даже если источник информации кажется надежным. А также подчеркиваем – ФК "Динамо" открыт к коммуникации и готов по запросу предоставить всю необходимую информацию для объективных и независимых расследований", - говорится в сообщении киевского клуба.

Журнал World Soccer опубликовал расследование, в котором утверждал, что футболисты киевского "Динамо" получают зарплату из-за оффшорных счетов. Когда нападающий сборной Украины Артем Беседин получил травму во время Евро-2020, "Динамо" отказалось от компенсации ФИФА. По документам Беседин получает в клубе всего €290 в месяц, и размер компенсации был бы копеечным.

В текущем сезоне "Динамо" делит первое место с "Шахтером" в турнире таблицы. Команды имеют 35 очков. В следующем матче динамовцы в гостях сыграют против "Вереса". Матч состоится 3 декабря. Отчет об игре читайте на нашем сайте.

Артём Бесединин до сих пор восстанавливается от перелома ноги, получившего на Евро. Нападающий должен возвратиться на поле во время зимней паузы.

Сейчас вы читаете новость «Бывший работник оболгал "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть