среда, 27 октября 2010 11:40

Бывший бомж забил первый гол за "МЮ": результаты 1 / 8 Кубка лиги

Португальский футболист Бебе, в прошлом выступавший на чемпионате мира среди бездомных, забил первый гол за "Манчестер Юнайтед". Вечером 26 октября Бебе отличился в матче 1/8 финала Кубка английской лиги против "Вулверхэмптона". Игра завершилась победой "МЮ" со счетом 3:2, сообщает AFP.

Бебе забил первый гол в матче на 56-й минуте. Португальский нападающий вошел в штрафную по правому флангу, выполнил навесную передачу, и мяч, перелетев через голкипера, оказался в воротах. Защитник "Вулверхэмптона" Кевин Фоули выбил мяч из ворот, но тот успел пересечь линию. Запись гола Бебе выложена на сайте YouTube.

Еще два мяча в составе "Манчестер Юнайтед" забили южнокорейский полузащитник Пак Чжи Сун и мексиканский нападающий Хавьер Эрнандес. Мексиканец забил победный гол на последней минуте встречи. "МЮ" вышел в 1/4 финала Кубка лиги.

20-летний Бебе перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальской "Витории" в августе 2010 года. Его рекомендовал португальский тренер Карлуш Кейруш, который долгое время был помощником наставника "МЮ" сэра Алекса Фергюсона. В сезоне-2010/11 Бебе провел за свою новую команду три матча и забил один гол.

Кубок английской лиги

1/8 финала

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон – 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Бебе (56), 1:1 – Элокоби (60), 2:1 – Пак Чжи Сун (70), 2:2 – Фоли (76), 3:2 – Х. Эрнандес (90).

Лестер – Вест Бромвич – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: 0:1 – Кокс (21), 1:1 – Шори (53, автогол), 1:2 – Тчойи (62), 1:3 – Рид (79), 1:4 – Кокс (90).

Ипсвич – Нортхэмптон – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Дэвис (16), 1:1 – К. Эдвардс (26), 2:1 – Делани (44), 3:1 – Прискин (88).

Уиган – Суонси – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Боселли (51), 2:0 – Уотсон (90, пенальти).

Бирмингем – Брентфорд – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:2

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2.

Ньюкасл – Арсенал

27 октября. 21.45.

Вест Хэм – Сток Сити

Астон Вилла – Бернли

По материалам Лента, Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «Бывший бомж забил первый гол за "МЮ": результаты 1 / 8 Кубка лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua