Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 14:18

Буряк планирует, что Степанец будет играть в основе "Динамо"

Спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк рассказал "Газете по-киевски" о новичке киевлян 19-летнем Павле Степанце, которого украинский клуб арендовал у ЦСКА до ноября, с правом выкупа.

– Он черниговчанин, закончил киевский интернат. Но потом, два года назад его отец настоял, чтобы Павел уехал в Россию. Степанец постоянно был в нашем поле зрения. На последнем Кубке Содружества за ним следил Андрей Биба, и вот сейчас удалось его подписать. Он уже успел выйти за дубль произвел неплохое впечатление – видно, очень обученный, рациональный игрок, понимает игру, правда, физически его еще не хватает, - сказал Буряк.

Спортивный директор планирует, что Степанец не затеряется в дубле, и еще в этом сезоне сыграет за основную команду.


Степанець может сыграть как на позиции опорного полузащитника, так и центрального защитника. Последние полгода Степанець провел в аренде в "Спартаке" из Нижнего Новгорода, где его использовали в качестве плеймейкера. Следовательно, Александр Демъяненко получил в свое распоряжение достаточно универсального игрока, которых можно использовать как в реализации идее создания сугубо украинской защитной линии в "Динамо", так и на подмену Михалику, Юссуфу или Корреа.
Сейчас вы читаете новость «Буряк планирует, что Степанец будет играть в основе "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть