четверг, 16 января 2014 16:38

"Будивельник" впервые победил в Еврокубке
21

Киевский "Будивельник" выиграл первый матч в Еврокубке. Чемпион Украины вчера во Дворце Спорта уверенно победил словацкую "Олимпию" в рамках 2-го тура стадии ТОП-32. Команда Айнарса Багатскиса стартовала неудачно, но была сильнее в каждой из четвертей. Общий итог поединка - 88:76 (24:23, 28:21, 21:19, 15:13).

Лучшим в составе "Будивельника" стал Дариуш Лавринович. Литовский центровой набрал 23 очка и сделал 8 подборов. В последние минуты матча болельщики, которые почти на 70 % заполнили зал, стоя аплодировали баскетболисту.

20 очков на счету Блейка Эхерна. Это второй показатель после Лавриновича. Михаил Анисимов набрал 15 очков. "Будивельник" играет без своего капитана Артура Дроздова.

Первый матч раунда "Будивельник" проиграл турецкому "Банвиту" на выезде - 85:92 . Следующий еврокубковый поединок команда Багатскиса проведет в гостях против израильского "Хапоеля" 22 января. В группе М украинцы занимают третье место.

Напомним, что "Будивельник" продолжил выступать в Еврокубке после вылета из Евролиги, баскетбольного аналога Лиги чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Будивельник" впервые победил в Еврокубке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua