суббота, 30 ноября 2013 15:11

"Будивельник" проиграл ЦСКА в последней четверти
27

Киевский "Будивельник" уступил московскому ЦСКА в сверхважном матче группового этапа Евролиги. Счет встречи - 74:82 (17:18, 18:22, 24:18, 15:24) в пользу гостей, хотя заключительную 10-минутку команда Айнарса Багатскиса начинала лидером - 59:58. Но довести игру до победы хозяева не смогли. Прежде всего сказалось отсутствие опыта и промахи. В ЦСКА под конец матча разыгрался один из лидеров Милош Теодосич.

Это поражение стало шестым для "Будивельника" в семи матчах дебютного сезона Евролиги. Шансы на выход в ТОП-16 есть, но они минимальны. ЦСКА после выезда в Киев фактически гарантировал себе место в 16-ке.

Матч стал дебютным для американского защитника Деквана Кука, набравшнго 16 очков. 21 пункт на счету его земляка Блейка Эхерна. Травмированный капитан Артур Дроздов поддерживал партнеров со скамейки запасных.

Отметим, что в перерыве матча была поднята майка бывшего игрока "Будивельника" Александра Волкова. Сейчас Александр Анатольевич является президентом Федерации баскетбола Украины.

После финальной сирены игроки "Будивельника" пошли в фан-сектор, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку. Традиционно на матчах Евролиги Дворец Спорта был заполнен.

"Мы старались усложнить жизнь Дариуша Лавриновича, который проводит отличный сезон в Евролиге, - говорит наставник ЦСКА Этторе Мессина. - Наши "большие" выполнили свою задачу при поддержке своих товарищей. Мы очень часто позволяли команде соперника бросать издали. Наша команда постепенно находит свое лицо. Оно выглядит так - мы прекрасно защищаемся, хорошо подбираем и быстро двигаем мяч."

Также Мессина пожелал "Будивельнику" успеха в Суперлиге.

"Не хватило терпения. Моментами мы играли в качественный баскетбол, но этого мало, когда твой соперник один из фаворитов Евролиги, - сказал после матча Багасткис. - Шансы на ТОП-16? Осталась "мелочь" - выиграть три матча. Вот и все наши шансы."

Сейчас вы читаете новость «"Будивельник" проиграл ЦСКА в последней четверти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua