Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 18:56

Бубка против прижизненного памятника

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка высказался против прижизненного памятника самому себе. Знаменитый прыгун заявил: "Сложновато быть спортивной легендой. Стараюсь быть самим собой. Что касается памятника, то это памятник спортсмену Бубке. А я живу и пытаюсь дистанцироваться от этого.

Я был против того, чтобы мне при жизни ставили памятник. Но, я понимаю, что для общества это имеет большое значение, и должны быть реальные герои, на которых должна равняться молодежь", - обобщил состоявшийся накануне чат с олимпийским чемпионом Сеула, 35-кратным рекордсменом мира "korrespondent.net".

Напомним, что, как прыгун с шестом, Бубка до сих пор является рекордсменом мира. 13 июля 1985 года в Париже он первым преодолел высоту в 6 метров. А его прыжки в 6,14 и 6,15 метра для открытого помещения и зала соответственно, еще никому не удалось превзойти.

"ДниРу"

Сейчас вы читаете новость «Бубка против прижизненного памятника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть