Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 14:57

Брат Рональда Кумана возглавил сборную Венгрии

Эрвин Куман стал главным тренером сборной Венгрии по футболу. Его предшественник Петер Вархиди займет другую должность в национальной ассоциации.

После отставки Петера Божика в ходе отборочной кампании Евро-2008 венгров возглавил Вархиди. Однако по истечении срока его контракта руководство ассоциации приняло решение о приглашении нового тренера. Голландец Куман возглавит сборную на время отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, в котором венграм будут противостоять команды Албании, Мальты, Португалии, Швеции и Дании.

Новый наставник, который приходится старшим братом только что покинувшему испанскую "Валенсию" Рональду Куману, входил в состав сборной Нидерландов на победном для нее чемпионате Европы 1988 года. В ходе игровой карьеры он выступал за "Гронинген", ПСВ "Эйндховен" и "Мехелен", а после ее завершения тренировал "Ваалвейк" и "Фейенорд". Из роттердамского клуба 46-летний Куман ушел в конце сезона-2006/07.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Брат Рональда Кумана возглавил сборную Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть