Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 13:46

Брандау идёт на рекорд

В поединке 11 тура чемпионата Украины "Шахтер" — "Кривбасс", который принес победу "горнякам" со счетом 4:2, бразильский форвард Брандау взял путь на крупный индивидуальный рекорд.

Дубль Бренди в ворота криворожан стал 90 и 91 голом латиноамериканца в составе "оранжево-черных" на играх всех уровней. Таким образом, чтобы установить личный рекорд в 100 голов за "Шахтер" Брандау не хватает каких-то 9 мячей.

Если разложить 91 гол бразильца по различным турнирам, выйдут такие статистические данные. Больше всего 25 номер "горняков" отличался в матчах чемпионата Украины, на его счету 65 голов. Чаще других он поражал ворота "Металлиста" — 8 голов. Самый результативный месяц — август — 14 мячей. В чемпионате Бренди 10 раз отличался "дублем" и по одному разу "хет-триком" и "покером".

В Кубке Украины донецкий бомбардир наколотил 11 мячей. Лучше дела обстоят на европейском уровне. В еврокубках Брандау забивал 15 раз, что является клубным рекордом. Больше всего мячей влетало в ворота "Селтика" и "Дебрецена" — по 3.

ФК "Шахтёр"

Сейчас вы читаете новость «Брандау идёт на рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи