Ексклюзивы
среда, 26 февраля 2020 13:39

Бои братьев Кличко попали в престижный рейтинг

Бои братьев Кличко попали в престижный рейтинг
Братья владели чемпионскими поясами по четырем основным версиям

Американские журналисты по достоинству оценили достижения и характер двух легенд мирового бокса – "Вечного" чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и одного из самых доминирующих чемпионов в дивизионе Владимира Кличко.

Издание Cleveland.com включило бои с участием украинцев в топ-25 лучших поединков в истории супертяжелого веса. Бой Виталия с Ленноксом Льюисом, состоявшийся в 2003 году, занял 13-е место, а поединок Владимир Кличко – Энтони Джошуа, прошедший в 2017-м, – десятое. Сообщает klitschko-brothers.


"Бой 2003 года между Ленноксом Льюисом и Виталием Кличко должен был стать просто остановкой британца на пути к матчу-реваншу с Майком Тайсоном. Однако у Кличко были другие идеи. Виталий в первом раунде разбил Льюиса, заставив Леннокса делать то, чего тот не любил, – драться. Да, он выстоял, но было понятно, что Леннокса ждет настоящий бой. Вполне вероятно, что этот поединок был бы на более высоком месте в нашем списке, если бы не остановка боя из-за рассечения украинца, - объяснили свой выбор журналисты. – Несмотря на тяжелую ситуацию Кличко и обоюдную усталость боксеров, Виталий явно выигрывал бой. Но кровотечение не могли остановить, из-за чего поединок был прекращен. Кличко был в ярости, а матч-реванш казался неизбежным. Но этого не произошло - Льюис вышел на пенсию в 2004 году.

После первых трех осторожных раундов боя Джошуа – Кличко, состоявшегося перед 90 000 человек на стадионе "Уэмбли", казалось, что поединок не оправдает ожиданий. Но все изменилось в четвертом раунде, когда Джошуа отправил соперника в нокдаун. Но украинец не сдался - в пятом уже Джошуа оказался в глубочайшем нокдауне. Это было сражение двух великих спортсменов, которые твердо следовали выбранным планам. Более молодой Джошуа сумел восстановиться быстрее, выиграв техническим нокаутом в 11-м раунде и завершив этот драматический роман".

Топ-10 боев в истории супертяжелого веса

10. Энтони Джошуа – Владимир Кличко (2017)

9. Мухаммед Али – Джордж Форман (1974)

8. Джо Луис – Билли Конн (1941)

7. Джордж Форман – Рон Лилль (1976)

6. Риддик Боу – Эвандер Холифилд (1992)

5. Ларри Холмс – Кен Нортон (1978)

4. Джекс Демпси – Луис Фирпо (1923)

3. Рокки Марчиано – Джерси Уолкотт (1952)

2. Джо Фрейзер – Мухаммед Али (1971)

1. Мухаммед Али – Джо Фрейзер (1975)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Долги по клубу "Украинские Атаманы" до сих пор не выплачены" - Шатерникова

Виталий Кличко закончил карьеру в профессиональном боксе в 2012 году, а Владимир – в 2017-ом.

Сейчас вы читаете новость «Бои братьев Кличко попали в престижный рейтинг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть