Ексклюзивы
воскресенье, 15 февраля 2009 14:04

Бьорндалена могут дисквалифицировать и лишить золотой медали

Автор: wikipedia.org
  Бйорндален Уле-Ейнар
Бйорндален Уле-Ейнар

Знаменитый норвежский биатлонист Уле-Айнар Бьорндален, может лишиться золотой медали, которую он выиграл в гонке преследования.

Как сообщает ТК "Спорт", уже по окончании стартов, выяснилось, что Бьорндален на финише гонки, вместо того чтобы прокатиться под мостом, въехал на мост, нарушив тем самым правила гонки.

Если организаторы чемпионата мира сочтут прегрешение великого норвежца достаточно серьезным и лишат его золотой медали, то чемпионом мира будет объявлен россиянин Максим Чудов.

Напомним, в этой гонке Бьорндален совершил своеобразный подвиг - стартовал предпоследним, а финишировал первым. Это его 11-я победа на чемпионатах мира.

Справка от "Gazeta.ua":

Уле-айнар Бйорндален (Ole Einar Bj rndalen) - норвежский биатлонист и лыжник, 5-кратный олимпийский чемпион, трехкратный серебряный призер Олимпиад (эстафета в Нагано, индивидуальная гонка, гонка преследования, в Турине), бронзовый призер Олимпиады, в Турине в массовом старте.

Бйорндален - единственный биатлонист, который выигрывал четыре соревнования в биатлоне на одной Олимпиаде (2002, Солт-Лейк-Сити).

Gazeta.ua, migsport.com

Сейчас вы читаете новость «Бьорндалена могут дисквалифицировать и лишить золотой медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть