вторник, 17 февраля 2009 13:53

Бьорндален стал чемпионом мира, Дериземля - восьмой

Сегодня на чемпионате мира по биатлону в корейском городе Пьонгчанг норвежец Оле-Эйнар Бьорндален завоевал 13-й титул чемпиона мира. С тремя промахами легендарный норвежец показал лучшее время (52:28,0) в индивидуальной гонке на 20 км. Вторым стал Кристоф Штефан из Германии, "бронза" - у хорвата Якова Фака.

Лучший результат среди украинцев снова показал Андрей Дериземля, финишировавший на 8 месте. Если бы наш биатлонист чисто отстрелял последний огневой рубеж, то он занял бы первое место. А так этот промах откинул его в конец первой десятки.

Пьонгчанг (Корея)

Чемпионат мира

Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

1. Бьорндален (Норвегия) - 52.28,0 (3 промаха)
2. Штефан (Германия) - отставание 14,1 (1)

Сегодня | Спорт
Сейчас вы читаете новость «Бьорндален стал чемпионом мира, Дериземля - восьмой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua