Ексклюзивы
воскресенье, 13 июля 2008 19:08

Бондаренко стал чемпионом мира по лёгкой атлетике среди юниоров

В последний день чемпионата мира по лёгкой атлетике среди юниоров, который проходил в Бидгоще, к "золоту" Веры Ребрик и "бронзе" Никиты Нестеренко Богдан Бондаренко добавил ещё одну медаль наивысшей пробы, а украинские девушки в эстафете 4Х400 метров выиграли "серебро".

В прыжках в высоту наш соотечественник уверенно победил своих соперников и выиграл соревнование с результатом 2.26 метра, что одновременно вывело его в лидеры мирового сезона среди юниоров.

После высоты 2.17 метры в секторе кроме Бондаренко остались поляк Сильвестер Беднарек и испанец Мигель Анхель Санчо. Все трое преодолели 2.21 со второй попытки, но Санчо на больше не хватило - у него "бронза". Зато Бондаренко и Беднарек с первой же попытки взяли 2.24. Судьба "золота" почти решилась на высоте 2.26 метра, когда Богдан перелетел планку с первой попытки, а поляку этого сделать не удалось. Две свои следующие попытки он перенёс на 2.28, но и здесь его постигла неудача. С результатом 2.24 (личный рекорд сезона) он выиграл "серебро". 2.28 не покорились и Бондаренко, но для победы хватило и предыдущей высоты.

В эстафете 4Х400 метров украинская команда в составе Ольги Земляк, Юлии Краснощок, Анны Ярощук и Юлии Баралей, в напряженной борьбе всё же опередила австралиек на 0.03 секунды и выиграли серебряные награды, к тому же установив национальный рекорд среди юниоров - 3:34.20 минуты. Победили американки (3:30.19 мин).

Виктория Болбат в метании диска с результатом 51.26 метра стала пятой. В финале также соревновалась Мария Кошкарёва, но выше десятого места ей подняться не удалось (48.50 м). Победила китаянка Шангксю Кси (54.96 м).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Бондаренко стал чемпионом мира по лёгкой атлетике среди юниоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи