Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 09:09

Боксера, убившего жителя Владивостока, выпустили под залог

Известный российский боксер Роман Романчук, выстреливший из травматического пистолета в глаз 22-летнему жителю Владивостока, в среду был отпущен под залог, сообщает агентство "Дейта.Ру" со ссылкой на заявление начальника УВД по Фрунзенскому району подполковника милиции Александра Боровикова.

При этом Боровиков отметил, что не располагает информацией о сумме залога. О том, кто внес залог за вице-чемпиона мира, также пока не сообщается. По мнению Боровикова, деньги за освобождение Романчука могли заплатить представители Российской федерации бокса.

28 июля на центральной площади Владивостока возле кафе "Мятный трюфель" произошел конфликт между Романчуком и Олегом Мешковым. В ходе ссоры Мешков достал имевшийся у него травматический пистолет "Оса" и попытался выстрелить в Романчука, однако последний сумел выхватить оружие и сам произвел выстрел. Пуля попала Мешкову в глаз и задела мозг, в результате чего раненый провел два дня в коме и затем скончался.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее, когда потерпевший еще был жив, прокуратура возбудила дело по части 1 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), однако после смерти Мешкова дело было переквалифицировано на часть 4, предусматривающую более суровое наказание. В случае, если боксера признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Боксера, убившего жителя Владивостока, выпустили под залог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть