понедельник, 19 декабря 2011 10:38

Блошенко стал бронзовым призер этапа Гран-при по дзюдо

18 декабря, в Циндао (Китай) завершился этап Гран-при по дзюдо. В заключительный день соревнований в активе украинцев одна награда. Артем Блошенко стал бронзовым призером в весовой категории до 100 кг.

На пути к пьедесталу украинец победил бразильца Лучано Корреа, монгола Тимуулена Баттулга, в четвертьфинале – россиянина Асхаба Костоева, а в полуфинале уступил грузину – Левану Жоржолиани, впоследствии ставшему серебряным призером. Победил южнокореец Хи Тай Хван.

Владимир Сорока (до 73 кг) занял пятое место, уступив в четвертьфинале будущему победителю - корейцу Ки-Чун Вангу.

По итогам турнира в общекомандном зачете украинцы с одним золотом, двумя бронзами и одним пятым место заняли шестое место из 61-й команды. Напомним, в первый день соревнований победителем стал Георгий Зантарая (до 60 кг), бронзовым призером - Сергей Дробот (до 66 кг).

Первое место у сборной Китая (3-2-5-6), вторыми стали корейцы (3-2-2-4), третьими -японцы (2-2-2-3), четвертыми – монголы (1-1-2-2), пятыми – россияне (1-0-3-3).

Сейчас вы читаете новость «Блошенко стал бронзовым призер этапа Гран-при по дзюдо ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua