Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 18:48

Блохин обвинил игроков в непрофессионализме

 
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, 54 года, не считает поединок Франция - Украина решающим в борьбе за путевку к финальной части.
- Все выяснится после двух спарених матчей против Грузии и Италии, - убежден тренер. - А то уже народ так настроен: проигрываем в Париже, значит никуда не попадаем.
На общение с журналистами в прошлую среду Блохин пришел в желтой футболке и синих шортах. Попросил охранников закрыть двери зала пресса в загородной базе на Кончи-заспи.
- Кто опоздал, тот опоздал, - сказал. Потом рассказал, что его тревожит.
- Полсостава украинских футболистов из "Динамо" и "Шахтера" не играет, только протирают штаны на лаве запасных. Кроме того, кто-то обязательно проигрывает. Я сказал подопечным - если мы неделя или два будем переживать поражения, то никуда не выйдем.
Капитан сборной Андрей Шевченко в настоящее время травмирован. Блохин не знает или будет поддерживать он команду в Париже.
- Об этом журналисты узнают быстрее меня.
Основной голкипер сборной Александр Шовковский травмировался в финальном матче Кубка Украины.
- Он не тренировался вчера, не будет работать и сегодня. Вообще финал Кубка Украины был странен какой-то, непонятный. Переживал, чтобы никто не испытал травмы. В матче чемпионата много ошибались и динамовцы, и горняки. Но футбола без ошибок не бывает.
Информацию о том, что одессит Андрей Воронин тренируется в "Черноморцы" под руководством Семена Альтмана Блохин опроверг.
- Он решал вопрос переезда в Ливерпуль. Это непрофессионализм. Я объявил 28-го мая выходным для тех, кто играл накануне. Но некоторые футболисты, которые закончили сезон раньше, решили и себе взять выходной 28-го. Это непрофессионализм. По-видимому, не то у них отношение к делу. В легкой форме я выразил им свои претензии.
Тренер сборной Франции Раймон Доменек обвинил Блохина в том, что он пидлаштував календарь так, чтобы играть с Францией в неудобных для "гальских петухов" срок.
- Пусть говорит, что хочет, - парировал Блохин. - У меня из Доменеком свои отношения. Датчане тоже рассказывали, что мы играем в антифутбол. Мы вистали
на Кубке мира, сборная Дании - нет.
Выигрывает Доменек, подойду поздравлю. А рассказывать к матчу можно все, что угодно.
О будущем сопернике наш тренер говорит так:
- У них "вылетели" Виейра, Анри, Саньйоль. Но Доменек прибеднивается, он имеет два с половиной основных составы. Но думаю, французы нас побаиваются.
6-го июня сборная Украины планировала сыграть товарищеский матч против Новой Зеландии.
- Его не будет, новозеландци не насобирали состав, - сообщил тренер Украины. - Сразу после матча в Париже отпущу ребят домой.
"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «Блохин обвинил игроков в непрофессионализме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть