Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 13:44

Блохин, Луческу и Рамос попали в ТОП-50 лучших тренеров

Блохин, Луческу и Рамос попали в ТОП-50 лучших тренеров
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших тренеров первого десятилетия XXI века. Наставник "Шахтера" Мирча Луческу занял в нем 42-е место. Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос опережает румынского специалиста - он 29-й по счету.

В списке из 162-х наставников оказался и один украинец - Олег Блохин, который расположился чуть ниже Луческу, на 45-м месте списка IFFHS.

С сентября 2003 года по декабрь 2007 года Блохин являлся главным тренером сборной Украины, впервые вывел ее на чемпионат мира (2006 год), где вместе с командой дошел до 1/4 финала. После сборной Украины Блохин проработал один год в России, тренируя ФК "Москва". В настоящий момент наставник сидит без тренерской работы, однако уже в ближайшее время он может стать главным тренером киевского "Динамо".

Интересно, что экс-наставник киевского "Динамо" Валерий Газзаев отстал от Блохина, заняв 74-е место в рейтинге лучших тренеров первого десятилетия XXI века.

Возглавляет же рейтинг IFFHS рулевой лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, за которым расположились тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон и наставник "Реала" Жозе Моуринью.

По заверениям IFFHS, они разработали справедливый способ определения лучших тренеров планеты. В его основу положены ежегодные рейтинги, которые составлялись путем опроса ведущих специалистов со всего мира, начиная с 2001 года.
По материалам Tochka.net, Террикон
Сейчас вы читаете новость «Блохин, Луческу и Рамос попали в ТОП-50 лучших тренеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть