Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 13:56

Блан не вызвал в сборную Франции участников ЧМ-2010

Блан не вызвал в сборную Франции участников ЧМ-2010

Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан не включил в состав на товарищеский матч с Норвегией ни одного участника чемпионата мира в ЮАР. Эта игра состоится 11 августа в Осло.

Всего в команду вызваны 22 игрока - два вратаря, семь защитников, семь полузащитников и шесть нападающих, сообщает официальный сайт Федерации футбола Франции (FFF).

О том, что Блан не собирается вызывать на игру с Норвегией участников ЧМ-2010, стало известно еще две недели назад. Когда футболисты, игравшие на первенстве планеты в ЮАР, вернутся в сборную, неизвестно.

Отметим, что вызванный на матч с норвежцами вратарь "Монако" Стефан Руффье попал в состав на ЧМ-2010, но в ЮАР получил травму и был отправлен на родину. Вместо него третьим вратарем сборной Франции на первенстве планеты стал Седрик Карассо.

На чемпионате мира французы не смогли выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе А. Франция сыграла вничью с Уругваем (0:0), а затем уступила Мексике (0:2) и ЮАР (1:2).

Кроме того, во время турнира в команде произошел конфликт между нападающим Николя Анелька и главным тренером Раймоном Доменеком. Анелька был отчислен из сборной, а футболисты бойкотировали одну из тренировок. После ЧМ-2010 место Доменека занял Блан.

Состав сборной Франции на матч с Норвегией

Вратари: Николя Душе ("Ренн"), Стефан Руффье ("Монако").

Защитники: Али Сиссоко ("Лион"), Матье Дебюши, Адиль Рами (оба - "Лилль"), Род Фанни ("Ренн"), Филипп Мексес ("Рома", Италия), Мамаду Сахо (ПСЖ), Бенуа Тремулина ("Бордо").

Полузащитники: Йоан Кабайе ("Лилль"), Лассана Диарра ("Реал", Испания), Блез Матюиди ("Сент-Этьен"), Янн Мвила ("Ренн"), Шарль Н'Зогбиа ("Уиган", Англия), Самир Насри ("Арсенал", Англия), Мусса Сиссоко ("Тулуза").

Нападающие: Хатем Бен Арфа ("Марсель"), Карим Бензема ("Реал", Испания), Джимми Бриан ("Лион"), Гийом Оаро (ПСЖ), Жереми Менез ("Рома", Италия), Люк Реми ("Ницца").

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Блан не вызвал в сборную Франции участников ЧМ-2010». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть