Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 14:19

БК "Киев" возглавит выдающийся сербский баскетболист?

По сообщению сербских и немецких СМИ, Саша Обрадович в ближайшее время подпишет контракт с БК "Киев" и станет главным тренером вице-чемпионов Украины.

В то же время, директор БК "Киев" Виталий Хоменко не подтвердил эту информацию, сообщает "Чемпион" со ссылкой на basket.com.ua .

Между тем состоялась пресс-конференция руководства немецкого "Рейн Энерджи", на которой был представлен новый главный тренер команды Драшко Проданович. Продановича называли теневым наставником команды, даже несмотря на присутствия Обрадовича. В то же время, президент немецкого клуба подтвердил подписание контракта Саши Обрадовича с БК "Киев".

Обрадович был очень известным игроком, выступая в таких командах как "Црвена Звезда", "Альба", "Кельн", "Будучность" и "Рома". Играл за национальную сборную Югославии (чемпион Европы 1995 и 1997 лет, чемпион мира 1998 года, серебряный призер олимпийских игр 1996 года).

Как тренер в 2005 году возглавил немецкий "Рейн Энерджи" и сразу взял чемпионство. В сезоне 2006/07 стал обладателем Кубка Германии.

Сейчас вы читаете новость «БК "Киев" возглавит выдающийся сербский баскетболист?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть