Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 18:28

Большинству болельщиков отказали в билетах на Евро-2012

Большинству болельщиков отказали в билетах на Евро-2012

Начиная со вчерашнего дня, служба УЕФА по продаже билетов на матчи Евро-2012 разослала уведомления всем болельщикам, которые сделали заявки на евротикеты, о результатах лотереи.

Большинство фанатов получили письма, которые начинались фразой: "К сожалению, Ваша заявка не было отобрана во время лотерейного розыгрыша билетов на матчи Евро-2012". Это закономерно, поскольку в среднем конкуренция на билет составляла 20:1. По результатам заявок Евро-2012 установил рекорд - 12 миллионов аппликантов, что на 20% больше по сравнению с ЧЕ-2008. Жребий должен был выбрать из них 570 тысяч победителей. Билетная лотерея в 93 этапа состоялась за закрытыми дверями с 19 по 22 апреля, она проходила в штаб-квартире УЕФА.

В письме к болельщикам также сказано: "Позже в продажу поступят дополнительные билеты. Вы также сможете приобрести билеты в июле 2011 г. посредством сервиса перепродажи билетов". Также отмечается, что все операции с билетами можно проводить на официальном портале по продаже билетов www.uefa.com.

Рассылка службы по продаже билетов началась 27 апреля и завершится к концу месяца, в связи с тем, что послать придется 12 млн сообщений. Об этом сообщает Информационный центр Евро-2012.

В адрес счастливчиков, которые получат одобрительные письма от УЕФА, напоминается, что расчет за все билеты осуществляется кредитной картой в евро. Однако, жители Украины и Польши также имеют дополнительную возможность оплатить стоимость билетов внутренним банковским переводом, а также в национальной валюте. Еще при оформлении заказа на сайте УЕФА украинцы и поляки могли выбрать желаемую форму оплаты. Если заказчик указал номер банковской карты, деньги будут сняты автоматически. В случае оплаты банковским переводом, в письме-уведомлении будут указаны реквизиты и сроки оплаты.

В тоже время в Местном оргкомитете напоминают, что получить евротикеты на матче украинской сборной можно будет через Федерацию футбола. Ведь определено 32% федерациям национальных команд на каждый матч Евро-2012 - по 16% в поддержку каждой команды. Однако процедура распространения этой квоты будет запущена после жеребьевки, 2 декабря этого года.

Напомним, что билеты на Евро-2012 имеют 5 степеней защиты.

Сейчас вы читаете новость «Большинству болельщиков отказали в билетах на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи