Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 13:11

В УЕФА стартовала билетная лотерея Евро-2012

В УЕФА стартовала билетная лотерея Евро-2012

Сегодня в УЕФА стартовала лотерея для определения счастливых болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012. Как известно, розыгрыш евротикетив состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза. С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 миллионов заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составляет 20 человек на 1 билет.

"В присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22-го апреля включительно. О ее результатах УЕФА сообщит каждого болельщика, который заказал пропуска", – сообщили в МОК.

Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и тикеты с разными ценовыми категориями, всего будет проведено розыгрыши на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно.

"То есть будет проведено 93 лотереи", – отметили в МОК.

До конца месяца информацию на почтовый ящик получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ. Готовя к продаже около 1,4 млн билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95%-ную посещаемость матчей.

Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, т.е. 500 тыс. Билетов.

Сейчас вы читаете новость «В УЕФА стартовала билетная лотерея Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть