Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 09:15

Билич: все наши пенальтисты были уверенны в своих силах

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич после четвертьфинального матча Euro-2008, в котором его команда уступила Турции в серии послематчевых пенальти, признался, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных.

"Хочу поздравить обе команды с великолепным футболом. Сегодняшний матч показал, почему именно эта игра является самой драматичной и самой популярной в мире. Мои футболисты сегодня сражались героически, и я не могу пожаловаться ни на одного из них. Что касается послематчевых пенальти - каждый игрок нашей сборной, кто подходил к 11-метровой отметке, был уверен в своих силах. Но пенальти - это лотерея", - заявил Билич.

"Это был уже третий матч сборной Турции, выигранный в таком экстремальном стиле. Если им и дальше будет сопутствовать удача, то они вполне могут выйти в финал. Очевидно, что у турецких футболистов достаточно мастерства, и в их игре присутствует элемент неожиданности, что так важно в футболе. Турция уже показала, что она способна на все. Конечно, у сборной Германии на один день отдыха больше, да и дополнительное время вкупе с серией пенальти вымотали турок. Но некоторые футболисты сборной Турции отбыли дисквалификацию и вернулись в строй, так что они не сдадутся без боя", - закончил хорватский специалист.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Билич: все наши пенальтисты были уверенны в своих силах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи