Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 09:47

Бой супертяжей Поветкин - Чэмберс состоится 26 января в Берлине

Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий бой – против американца Эдди Чэмберса – 26 января в Берлине.

Победитель поединка будет претендентовать на титул чемпиона IBF, которым сейчас владеет Владимир Кличко, сообщает www.sports.ru.

Поветкин заявил, что подготовку к бою с Эдди Чэмберсом начал в начале ноября.

- Бегаю кроссы, выполняю игровые упражнения. В общем, держу себя в форме. Когда был в Курске, тренировался вместе с братом Володей. В Чехове пока работаю в одиночку. В ближайшее время, видимо, Володя больше будет заниматься у нашего прежнего наставника Александра Ивановича Рогозина. Там у него есть спарринг-партнеры, подходящие по весу.

А вот для меня супертяжей гораздо сложнее найти не только в Курске, но и вообще в России. Именно потому и выезжаем на длительные тренировочные сборы в Германию, – сказал Поветкин.

Соперник Александра Поветкина по отборочному поединку IBF американец Эдди Чамберс считает россиянина серьезным оппонентом.

- У Поветкина не так много боев на профессиональном ринге, но у него просто огромный опыт выступления на международной арене в качестве любителя. Я не могу тренироваться еще напряженнее, чем сейчас, готовясь к встрече с россиянином. Но я постараюсь заниматься продуктивнее, качественнее, - заявил Чэмберс.




Сейчас вы читаете новость «Бой супертяжей Поветкин - Чэмберс состоится 26 января в Берлине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть