Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 08:47

Бой Кличко - Поветкин в Киеве точно не пройдет

Бой Кличко - Поветкин в Киеве точно не пройдет

13 декабря обязательный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин выйдет на титульный бой с действующим чемпионом мира в сверхтяжелом весе за версиями IBF и WBO Владимиром Кличком.

Пресс-атташе братьев Кличко Юрий Нестеренко опроверг информацию, что поединок может состояться в Киеве: "Вариант с проведением боя в другой стране, не в Германии, так же вероятен, как цвет яблонь на Марсе. В США Поветкин недостаточно раскрученный. Киев или Москва создадут преимущество одному из соперников. А в Германии и Поветкина, и, конечно, оба братьев Кличко хорошо знают и любят. Наиболее вероятный вариант - Ганновер".

"Промоутерская компания К2 Promotions, которой владеют братья Кличко, получила право на организацию этого поединка, - наводит allboxing.ru слова менеджера Поветкина Владимира Хрюнова. - Но это не значит, что они захотят провести бой в Киеве. Призовой фонд для боксеров - $13 млн. Плюс другие большие расходы, которые "отбить" на территории Украины сложно. Возможный вариант - Германия, город Мангейм, где в свое время Владимир Кличко уверенно победил Криса Берда. Там очень красивый зал на 17 тысяч мест".

Сейчас вы читаете новость «Бой Кличко - Поветкин в Киеве точно не пройдет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи