Ексклюзивы
четверг, 08 января 2009 13:42

Биатлон. Украинки взяли "серебро" в Оберхофе

Биатлон. Украинки взяли "серебро" в Оберхофе

Сборная Украины повторила свой серебряный успех прошлогоднего чемпионата мира. Показав вчера 7 января на стартовавшем в Оберхофе четвертом этапе Кубка мира лучшую стрельбу среди стартовавших 11-ти команд, наша женская эстафетная четверка взошла на вторую ступень пьедестала почета!

Не очень удачное начало Елены Пидгрушной, потратившей на трассе слишком много времени, несмотря на идеальную точность, в дальнейшем компенсировалось блестящим выступлением сестер Семеренко и как всегда неповторимым финишем Оксаны Хвостенко. Вита и Валя оказались вторыми на своих этапах, а Оксана и вовсе выиграла финишный отрезок дистанции. Браво, девчонки!

И даже несмотря на болезни и отсутствие в гонке как лидеров отдельных сборных, так и целых команд, етот результат – огромное достижение нашей команды. Этот успех позволил Украине выйти на третье место в зачете Кубка наций и более того – получить солидный перевес над преследовательницами, отмечает biathlon.com.ua.

Победила, довольно ожидаемо, сборная России, и как уже повелось в нынешнем сезоне перевес составил более минуты. За вторую позицию отчаянно боролась сборная Германии, но, признайтесь честно, кто из вас верил, что Катрин Хитцер может перестрелять Оксану Хвостенко. Наш главный снайпер настолько верила в то, что не может промахнуться, что на последнем выстреле даже уже забрасывала винтовку на плечи, когда увидела не закрытую мишень. Но лишние 10 секунд на дополнительный выстрел, нам не помеха.

Спасибо за гонку! Честно – привыкаем, и уже ждем новых побед.

1. Россия (1 7) 1:16:47.7

2. Украина (0 4) 1:10.2

3. Германия (2 12) 1:34.4

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украинки взяли "серебро" в Оберхофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі