суббота, 09 марта 2013 19:17

Биатлон. Сочи. Вита Семеренко и Джима завершили в ТОП-20 спринтерскую гонку

Вита Семеренко завершила спринт 16-й. Фото: biathlon.com.ua

Сегодня, 9 марта, в Сочи (Россия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила польская биатлонистка Магдалена Гвиздон, благодаря точной стрельбе, опередив промахнувшихся по разу Анастасию Кузьмину из Словакии на 10,2 секунды и норвежку Туру Бергер – на 13,7.

В двадцатке финишировали две украинские биатлонистки. Лучшей была Вита Семеренко, - 16-я с отставанием в 1 минуту 27,7 секунды при одном промахе. Юлия Джима и Валя Семеренко также пробежали по одному штрафному кругу и заняли 19-е и 21-е места соответственно. Мария Панфилова с тремя промахами была 25-й. Елена Пидгрушная не финишировала.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Сочи (Россия), 9 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Магдалена Гвиздон (Польша) – 25.28,7 (0+0)

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – отставание 10,2 (1+0)

3. Тура Бергер (Норвегия) – + 13,7 (0+1)

16. Вита Семеренко - +1.27,7 (1+0)

19. Юлия Джима - + 1.34,9 (1+0)

21. Валя Семеренко - + 1.36,2 (0+1)

25. Мария Панфилова - + 1.51,5 (2+1)

79. Яна Бондарь - + 4.20,1 (2+1)

Елена Пидгрушная – не финишировала

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Сочи. Вита Семеренко и Джима завершили в ТОП-20 спринтерскую гонку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua