суббота, 17 марта 2012 13:46

Биатлон. Ханты-Мансийск. Фуркад выиграл гонку преследования и Большой хрустальный глобус, Семенов — 12-й

Сегодня, 17 февраля, в Ханты-Мансийске (Россия) на финальном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал Мартен Фуркад (на фото), опередив немца Арнда Пайффера на 19,6 секунды. Оба допустили по одному промаху. Призовую тройку замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен с отставанием 34,7 секунды при двух промахах. Таким образом француз стал обладателем Большого хрустального глобуса.

Лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, поднявшийся с 17-й стартовой позиции на 12-е место, с отставанием в 1 минуту 58,3 секунды при одном промахе. Андрей Дериземля промахнулся дважды и с отставанием в 2 минуты 28,1 секунды опустился с 14-й стартовой позиции на 20-е место. Артем Прима занял 39-е место.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Ханты-Мансийск (Россия) ). 17 марта

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа

1 (1-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 34.47,1 (1 штрафной круг)

2 (2). Арнд Пайффер (Германия) – отставание 19,6 (1)

3 (5). Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – + 34,7 (2)

12 (17). Сергей Семенов (Украина) - +1.58,3 (1)

20 (14). Андрей Дериземля (Украина) - + 2.28,1 (2)

39 (24). Артем Прима (Украина) - + 4.01,6 (3)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Ханты-Мансийск. Фуркад выиграл гонку преследования и Большой хрустальный глобус, Семенов — 12-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua