пятница, 16 марта 2012 15:55

Биатлон. Ханты-Мансийск. Вита Семеренко завоевала серебро в спринтерской гонке

Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) стартовал финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Второе место заняла украинка Вита Семеренко, продемонстрировав отличную стрельбу. Победила немка Магдалена Нойнер, несмотря на два промаха она на 3,2 секунды опередила Виту.Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева с отставанием 16,2 секунды при одном промахе.

Все украинки провели хорошую гонку. Валя Семеренко заняла 12-е место, Юлия Джима – 17-е, Наталья Бурдыга – 25-е.