воскресенье, 01 декабря 2013 10:40

Биатлон. Эстерсунд. Дериземля завершил спринт в ТОП-20

Дериземля завершил спринт 19-м. Фото: biathlon.com.ua

30 ноября, на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде прошел мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли учаcтие 102 спортсмена, в том числе пять украинцев.

Победил обладатель Кубка мира прошлого сезона француз Мартен Фуркад, допустивший один промах на "стойке". Однако, победа его получилась неоднозначной. Ведь после последнего огневого рубежа француза на семь секунд опережал швед Фредрик Линдстрем, закрывший все десять мишеней. Но падение на спуске, за 300 метров до финиша лишило шведа возможности подняться на высшую ступень пьедестала почета. В результате - второе место с отставанием в 6,5 секунд.

Третьим призером стал американец Тим Бурк, проигравший победителю полминуты при точной стрельбе.

Лучшим из украинцев был Андрей Дериземля, занявший 19-е место с отставанием в 1 минуту 12,7 секунды при одном промахе. В очковой зоне финишировали Сергей Семенов - 27-й (1 промах, +1.34,4) и Артем Прима - 36-й (1 промах, +1.48,8).

1 декабря в Эстерсунде состоятся гонки преследования.